Домой Аналитика Стресс из-за разрядившегося смартфона его владельцы сравнивают со стрессом от потери кошелька,...

Стресс из-за разрядившегося смартфона его владельцы сравнивают со стрессом от потери кошелька, опоздания на работу и даже разводом

15% пользователей из РФ приравнивают разряд батареи к болезни члена семьи

Бренд Honor провел исследование, посвященное отношению пользователей к заряду батарей смартфонов. В опросе приняла участие 1 000 респондентов: мужчины и женщины в возрасте от 18 до 44 лет, проживающих в городах с населением более миллиона человек.

Две трети опрошенных не представляют свою жизнь без смартфона: 60% берут его с собой везде, 59% постоянно держат устройство в поле видимости, 52% берут с собой смартфон даже в ванную и туалет.

45% пользователей смартфонов сталкивались с самыми разнообразными проблемами, оставшись без связи из-за преждевременно разрядившейся батареи мобильного устройства.

53% опрошенных владельцев смартфонов признались, что испытывают ощутимый стресс, когда уровень заряда снижается до нуля. При этом 15% пользователей оценивают этот стресс как очень высокий, сопоставимый с ухудшением здоровья члена семьи и даже превосходящий такие ситуации, как развод или семейное расставание, ухудшение финансового положения или невозможность выплатить ипотеку.

Для 38% ситуация отсутствия связи по причине разрядки батареи вызывает средний уровень беспокойства, и лишь 12% владельцев спокойно относятся к разряду батареи.

Стресс из-за разрядившегося смартфона его владельцы сравнивают со стрессом от потери кошелька, опоздания на работу и даже разводом

 

34% опрошенных согласились, что когда их смартфон совсем на нуле, это сравнимо для них с потерей чего-то важного. 17% заявили, что они начинают паниковать и теряют сосредоточенность. Целых 46% чувствуют себя некомфортно без постоянного доступа к информации через смартфон. 24% ощущают себя не в своей тарелке, если устройство нужно выключить. 14% могут грубо ответить тому, кто отвлекает их от смартфона, а 37% постоянно проверяют, не пропустили ли звонок или сообщение.

Рассуждая о внезапном разряде батареи, 42% респондентов сравнили такую ситуацию с попаданием под дождь, 26 – с отключением электричества, 23% – с опозданием на работу, а 7% и 6% – с потерей кошелька и ключей от квартиры соответственно.

Читайте также: Обзор Honor 10X Lite: демократичный смартфон с огромным аккумулятором и быстрой зарядкой

В связи со всем этим переживание из-за потери заряда смартфоном стало неотъемлемой частью повседневных стрессов. По эмоциональному восприятию таких ситуаций опрошенными от 18 до 44 лет лидируют чувство досады (32%), беспокойства (31%) и сожаления (27%). В группе респондентов с высоким уровнем стресса подключаются раздражение (40%), тревога (29%) и беспомощность (29%). Дополнительно проявляются отчаяние (13%), уязвимость (12%) и злость (14%).

Согласно проведенному Honor исследованию, женщины подвержены стрессу от потери заряда чуть больше, чем мужчины (51% против 49%).

59% опрошенных указали параметры батареи как главный фактор при выборе новой модели смартфона.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ Россию едет первый геймерский ноутбук Honor – Hunter V700. И его можно получить бесплатно
Следующая статьяНазван самый популярный товар на AliExpress во время распродажи 11.11. И мы совершенно не удивлены