today-is-a-good-day
Наверх
>

Слух: MediaTek разрабатывает 10-ядерный процессор для смартфонов

Тайваньская MediaTek, известная любовью к бесконтрольному наращиванию ядер в процессорах для мобильных устройств, якобы готовится взять новый рубеж. Речь о выпуске процессора для смартфонов, содержащего аж 10 вычислительных ядер.

16.04.2015
08:00
Комментировать0

Слух: MediaTek разрабатывает 10-ядерный процессор для смартфоновТайваньская MediaTek, известная любовью к бесконтрольному наращиванию ядер в процессорах для мобильных устройств, якобы готовится взять новый рубеж. Речь о выпуске процессора для смартфонов, содержащего аж 10 вычислительных ядер. Пока максимумом являются 8 таких элементов, и впервые такое их число реализовала в процессоре именно MediaTek. (Если, конечно, не считать более ранних экспериментов Samsung, однако в ее первых 8-ядерниках все ядра не могли работать одновременно.)

Так вот теперь сообщается, что на Тайване готовят 10-ядерный процессор под названием Helio X20. Ожидается, что он сможет обеспечить конечному устройству – смартфону – до 70 тысяч баллов в бенчмарке AnTuTu. Нынешние флагманы, напомним, набирают в нем порядка 50-55 тысяч.

Производство Helio X20, если верить слухам, начнется до конца 2015 года.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ