Домой Люди Следующий iPad получит Face ID и будет похож на iPhone X

Следующий iPad получит Face ID и будет похож на iPhone X

Компания Apple разрабатывает очередной планшетный компьютер iPad, который в отдельных моментах будет похож на iPhone X

Следующий iPad получит Face ID и будет похож на iPhone X

По данным Bloomberg, iPad образца 2018 года получит систему распознавания лиц Face ID, которая была впервые применена в iPhone X.

Кроме того, грядущий планшет, как и указанный смартфон, лишится сканера отпечатков пальцев, на смену которому Face ID якобы и придет. За счет отсутствия необходимости в размещении дактилоскопического сенсора под дисплеем рамки вокруг последнего удастся сделать еще тоньше.

При этом источники Bloomberg отмечают, что iPad следующего поколения вряд ли получит OLED-экран. Причина в том, что такие дисплеи стоят слишком дорого, и их использование в планшете самым негативным образом скажется на его цене. Кроме того, есть и ряд технологических препятствий.

Среди прочих особенностей грядущего iPad упоминается новый процессор с разработанным в Apple графическим ускорителем. Кроме того, компания готовит новую версию стилуса Apple Pencil, что позволяет предположить, что планшет будет выпущен под брендом iPad Pro.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВо что поиграть в ноябре: Call of Duty WWII, Sonic Forces, L.A. Noire Remastered, Outcast – Second Contact, Star Wars: Battlefront 2, Black Mirror
Следующая статьяСоздатели Pokemon Go и Ingress анонсировали AR-игру по Гарри Поттеру