today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

«Сбербанк» предложил свою альтернативу Samsung Pay, Apple Pay и Android Pay

Скоро пользователи смогут оплачивать товары в магазинах с любого смартфона с камерой, в котором установлено приложение «Сбербанк онлайн»

23.11.2017
08:00
Комментировать0

«Сбербанк» запустит оплату по QR-кодам в магазинах

В приложении «Сбербанк онлайн» вскоре появится возможность оплаты товаров и услуг с помощью сканирования QR-кода. Выглядеть это будет следующим образом: человек приходит в магазин, видит некий товар с нанесенным на него QR-кодом, сканирует его с помощью камеры смартфона, подтверждает операцию и оплачивает товар со счета в «Сбербанке».

По данным газеты «Ведомости», ссылающейся на представителей «Сбербанка», такой способ оплаты товаров планируется реализовывать в магазинах, курьерских службах и терминалах самообслуживания. Кто именно станет партнерами банка в этом проекте – пока не ясно.

Отметим, что данный метод является заметно более простым в реализации, чем Samsung Pay, Apple Pay или Android Pay. Для работы решения «Сбербанка» не нужен NFC-модуль.

Подобные способы оплаты, связанные со сканированием QR-кодов, пользуются весьма высокой популярностью в Китае. Не исключено, что именно в этой стране «Сбербанк» и подсмотрел идею.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ