today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Самый интересный концепт смартфона — с «раскручивающимся» дисплеем — внезапно оказался серийной моделью. И его начнут продавать уже в этом году

Смартфон LG Rollable будет выведен на рынок уже в 2021 году, и страшно даже представить, в какую сумму его оценят

13.01.2021
08:00
Комментировать0

LG намерена в 2021 году вывести на рынок смартфон с экраном изменяющихся размеров, сообщает издание Nikkei Asia со ссылкой на комментарий представителя компании Кена Хонга.

Вчера LG опубликовала пятисекундный видеотизер этого аппарата, что было воспринято наблюдателями как «игра мускулами» – мол, компания показала, что она умеет и какими технологиями располагает, а вот в серию подобное устройство в обозримом будущем едва ли пойдет.

Однако, как оказалась, в LG намерены начать выпуск модели Rollable, причем достаточно оперативно. И она, видимо, станет первым серийным смартфоном такого рода.

Вместе с тем выяснилось (уже на неофициальном уровне), что партнером LG в этом проекте является китайская компания BOE. Именно она выпустила экран, который применяется в LG Rollable. BOE известна как один из мировых лидеров рынка экранов для телевизоров, а еще она поставляет дисплеи для многих моделей Huawei даже – в небольших количествах – для iPhone.

LG Rollable представляет собой моноблок, экран которого в горизонтальном положении может менять высоту. Он, вероятно, накручивается на валик, расположенный внутри корпуса. Во всяком случае, именно так это было реализовано в аналогичном по концепции прототипе смартфона Oppo, да и в телевизоре-рулоне LG применяется именно такая конструкция.

Добавим, что мобильное подразделение LG не очень успешно: так, в третьем квартале 2020 года оно получило 135 млн долларов убытков. Конкурировать с другими производителями путем выпуска классических смартфонов у компании не получается, и поэтому она вовсю экспериментирует, рассчитывая привлечь публику необычными моделями вроде Rollable или крестообразного Wing.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ