today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Samsung выпустит неожиданно дешевый смартфон с защитой от воды и съемной батареей

А еще у модели Samsung Galaxy Xcover 5 необычный дизайн и компактные размеры

04.03.2021
08:00
Комментировать0

В интернете появился полный перечень характеристик смартфона Samsung Galaxy Xcover 5 – защищенной модели в необычном дизайне.

Внешне аппарат действительно не похож на другие современные смартфоны Samsung: он выполнен в черно-красной гамме и не имеет выреза в дисплее. Боковины корпуса ребристые, что должно препятствовать выпадению смартфона из рук, а на углах сделаны специальные наплывы для защиты при падениях. Воды и грязи Galaxy Xcover 5 тоже не боится – модель соответствует стандарту IP68, так что с ней можно даже нырять.

Экран у смартфона небольшой – с диагональю 5,3 дюйма и разрешением 1480 х 720 точек. Камер всего две: задняя 16-мегапиксельная, вторая – на 5. Батарея тоже достаточно скромная: источники говорят, что ее емкость составляет 3000 мАч. При этом аккумулятор съемный.

Samsung выпустит неожиданно дешевый смартфон с защитой от воды и ударов

Сканера отпечатков пальцев в модели нет, как нет и поддержки 5G. Зато имеются чип NFC, 15-ваттная система быстрой зарядки батареи, порт USB Type-C без заглушки (нередко в защищенных смартфонах этот раздражающий элемент есть) и двухдиапазонный модуль Wi-Fi.

В Европе аппарат будет стоить не более 300 евро (примерно 26 500 рублей). Можно констатировать, что Galaxy Xcover 5 станет одним из самых недорогих защищенных смартфонов среди моделей производителей первого эшелона.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ