Домой Смартфоны Samsung выпустила смартфон Galaxy S20 Fun Edition, созданный с учетом пожеланий пользователей....

Samsung выпустила смартфон Galaxy S20 Fun Edition, созданный с учетом пожеланий пользователей. И он очень хорош

Galaxy S20 FE относится к флагманской категории, но стоит не так уж и дорого по меркам топовых смартфонов 2020 года

Samsung только что провела презентацию смартфона Galaxy S20 FE, что расшифровывается как Fan Edition.

Ранее такое обозначение корейской компанией уже применялось – для модели Galaxy Note Fan Edition. Это, если кто не помнит, были переработанные и усовершенствованные технически экземпляры пожароопасного Galaxy Note 7. Тогда «фанатское издание», вероятно, было предназначено именно для фанатов Samsung, которые хотели поддержать любимую компанию после неприятной для нее истории.

В случае же сегодняшней новинки смысл совсем другой. «Фанатское издание» подразумевает, что аппарат создан с учетом пожеланий пользователей смартфонов Samsung. И корейская компания, видимо, делает на этот аппарат серьезную ставку – она не просто опубликовала пресс-релиз о его анонсе, а провела целую онлайн-презентацию. Такой чести удостаиваются только ключевые модели Samsung.

Samsung выпустила очень продвинутый смартфон, созданный с учетом пожеланий пользователей

Аппарат получил 6,5-дюймовый экран Super AMOLED 2X с разрешением 2400 х 1080 точек и повышенной частотой развертки – 120 Гц. Из отверстия в экране выглядывает фронталка на 32 мегапикселя.

Задних камер три: две 12-мегапиксельные (основная и широкоугольная), а также модуль на 8 мегапикселей с телеобъективом для трехкратного оптического зума. В главной камере есть оптический стабилизатор.

Аккумулятор в смартфоне на 4500 мАч с 25-ваттной проводной зарядкой. Также поддерживается беспроводная зарядка. Есть чипы NFC и MST (для Google Pay и Samsung Pay), созданные при участии специалистов AKG стереодинамики и защита от воды и пыли по стандарту IP68.

Samsung выпустила очень продвинутый смартфон, созданный с учетом пожеланий пользователей

Смартфон существует в двух версиях: для сетей 5G и 4G. Первая построена на платформе Qualcomm Snapdragon 865+, вторая – на Samsung Exynos 990. В РФ будет поставляться последняя.

Samsung Galaxy S20 FE будет доступен в продаже с 9 октября за 49 990 рублей (версия с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти). Оформить предзаказ и получить в подарок беспроводное мультизарядное устройство EP-P5200 можно с 23 сентября по 8 октября 2020 года.

На выбор доступна масса цветовых вариантов: синий, оранжевый, лавандовый, красный, мятный и белый.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяКак выбрать умные часы в 2020 году и не пожалеть об этом
Следующая статьяСервис «Яндекс.Плюс» обзавелся кешбеком и временно стал бесплатным