today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Samsung Galaxy S10 может стать первым массовым смартфоном с 1 Тбайт памяти

Samsung анонсировала соответствующий накопитель, отличающийся не только внушительной вместительностью, но и весьма высокой скоростью

31.01.2019
08:00
Комментировать0

Samsung сообщила о разработке нового флеш-накопителя для смартфонов емкостью 1 Тбайт. В компании подчеркивают, что он будет использоваться в устройствах нового поколения; вероятнее всего, производитель имеет в виду модели серии Galaxy S10, которые будут представлены 20 февраля.

Новый накопитель выполнен в соответствии со стандартом Universal Flash Storage 2.1 (eUFS) и обеспечивает скорость чтения до 1000 Мбайт/с. Это в два раза выше, чем у типичного компьютерного SSD с интерфейсом SATA, и примерно в десять раз выше, чем у среднестатистической MicroSD-карты.

Samsung Galaxy S10 может стать первым массовым смартфоном с 1 Тбайт памяти

Для сравнения: предыдущий топовый eUFS-модуль Samsung, представленный в ноябре 2017 года, обеспечивал скорость чтения до 860 Мбайт/с и имел емкость 512 Гбайт. Скорость случайного чтения составляла 42 тыс. IOPS, а в случае терабайтного накопителя она достигает 58 тыс. IOPS.

Произвольная запись в случае нового модуля на 1 Тбайт выполняется в 500 раз быстрее, чем позволяют высокопроизводительные карты MicroSD (100 IOPS), – ее скорость может достигать 50 тыс. IOPS.

Отметим, что на рынке уже есть смартфон с накопителем на 1 Тбайт – речь о топовой версии китайского Smartisan R1. Впрочем, эта модификация была выпущена крайне малым тиражом.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ