Наверх
Обновлено

Samsung больше не будет выпускать смартфоны Galaxy Note

Однако любителям S Pen горевать не стоит, стилус появится в других моделях смартфонов

Обновлено 12.09.2021 в 23:19, Опубликовано 25.11.2020 в 08:00

Samsung намерена прекратить существование линейки смартфонов Galaxy Note, сообщает ресурс AjuNews со ссылкой на официального представителя корейской компании.

Причина отказа от этой линейки заключается в следующем. Главным отличием Galaxy Note от прочих смартфонов является перо S Pen, однако поддержку этого стилуса в скором времени получат топовые модели других семейств, в частности, Galaxy S21 Ultra и раскладной Galaxy Z Fold 3. Презентация обеих моделей запланирована на 2021 год.

Таким образом существование линейки Galaxy Note потеряет всякий смысл. И в следующем году новых «Ноутов», судя по всему, ждать уже не стоит.

Напомним, что первый смартфон Galaxy Note увидел свет в 2011 году. Он, с одной стороны, породил моду на фаблеты (смартфоны с гигантскими экранами), а с другой – стал первой моделью с S Pen. Перо дает уникальный пользовательский опыт, который за прошедшие годы не повторил ни один другой производитель смартфонов. В частности, с помощью S Pen можно писать, рисовать, а с некоторых пор еще и управлять смартфонами без контакта – двигая пером в воздухе.
 

Алексей Остапенко

Алексей Остапенко

Опытный технологический обозреватель, который живет в мире гаджетов. Он не просто пересказывает новости, а анализирует тренды, разбирается в железе и софте. Его тексты — это ваш надежный гид в мире технологий, помогающий отделить важные открытия от маркетингового шума.

Подпишитесь на наши новости:
Нажимая кнопку «Подписаться», вы принимаете «Пользовательское соглашение» и даёте согласие с «Политикой обработки персональных данных»