today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Samsung анонсировала SSD-накопитель емкостью 32 Тб

В рамках мероприятия Flash Memory Summit, проходящего сейчас в Калифорнии, компания Samsung анонсировала SSD-накопитель емкостью 32 Тб.

12.08.2016
08:00
Комментировать0

В рамках мероприятия Flash Memory Summit, проходящего сейчас в Калифорнии, компания Samsung анонсировала 2,5-дюймовый SSD-накопитель емкостью 32 Тб.

Samsung анонсировала SSD-накопитель емкостью 32 Тб

Новинка базируется на чипах V-NAND четвертого поколения емкостью 512 Гбит. Каждый терабайт пространства обеспечивается 512 такими чипами, сгруппированными в 16 слоев. Таких «наборов» в накопителе 32, следовательно, емкость устройства составляет 32 Тб. Для подключения в новом SSD используется интерфейс Serial Attached SCSI (SAS). Модель предназначена главным образом для серверов и прочих высокоуровневых корпоративных систем хранения данных.

В Samsung отмечают, что дальнейшей развитие технологии V-NAND позволит к 2020 году получить серийные SSD-накопители емкостью свыше 100 Тб.

Стоит добавить, что с анонсом вышеописанного накопителя Samsung побила собственный рекорд – ранее компания показала SSD на 15 Тб ценой в 10 (десять!) тысяч долларов. Ну а новый мировой рекорд был поставлен в рамках все того же мероприятия Flash Memory Summit: компания Seagate анонсировала SSD на 60 Тб, продажи которого стартуют к течение 2017 года.
 

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ