Домой Операционные системы Samsung анонсировала первый в мире смартфон с четырьмя задними камерами

Samsung анонсировала первый в мире смартфон с четырьмя задними камерами

Samsung Galaxy A9 2018 поддерживает оптический зум и располагает дополнительным широкоугольным модулем, позволяющим получать панорамные снимки

Компания Samsung буквально пару недель анонсировала свой первый смартфон с тройной задней камерой, а сегодня она провела первого в мире аппарата с четырьмя тыльными модулями. Модель называется Samsung Galaxy A9 2018, хотя на некоторых рынках – например, в Китае – она будет предлагаться как Galaxy A9s.

Samsung анонсировала первый в мире смартфон с четырьмя задними камерам

Как уже говорилось выше, главная особенность новинки – четыре задние камеры. Первая и основная имеет разрешение 24 мегапикселя и объектив с апертурой f/1.7. Далее идет модуль на 5 мегапикселей с апертурой f/2.2, обеспечивающий размытие фона на снимках. Третья камера – широкоугольная с углом обзора в 120 градусов (8 мегапикселей, f/2.4). Ну и последний модуль 10-мегапиксельной матрицей и телеобъективом (f/2.4) обеспечивает двукратный оптический зум. В общем и целом, конфигурация камер в Galaxy A9 2018 напоминает таковую в Galaxy A7 2018, вот только в последнем нет модуля с телеобъективом.

Samsung представила свой первый смартфон с тройной задней камерой

Samsung анонсировала первый в мире смартфон с четырьмя задними камерам

Новинка оборудована 6,3-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 2220 х 1080 точек, 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, аккумулятором на 3800 мАч с быстрой зарядкой через порт USB Type-C, сканером отпечатков пальцев, 24-мегапиксельной фронтальной камерой, чипом NFC, двумя слотами для SIM-карт и отдельным гнездом для флеш-накопителей формата MicroSD.

Три гнезда: 7 смартфонов с раздельными слотами для двух SIM-карт и карты памяти 2018

Основой Galaxy A9 2018 выступает восьмиядерный чипсет средней руки Qualcomm Snapdragon 660, а работает аппарат под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo.

Samsung анонсировала первый в мире смартфон с четырьмя задними камерам

Цена смартфона в России составит 39 990 рублей. Он будет доступен в черном, розовом и синем исполнении с градиентом. Приобрести устройство можно будет в салонах фирменной розничной сети Samsung, интернет-магазине, а также салонах партнеров с 16 ноября 2018 года. С 11 октября по 15 ноября 2018 года при размещении предзаказа и полной его оплате покупатель получает в подарок карту MicroSD на 128 Гбайт. 
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Honor 8X: смартфон с огромным экраном и по сумасшедшей цене
Следующая статьяНедорогой смартфон Honor 8C получил 6,3-дюймовый экран и батарею на 4000 мАч