Домой Смартфоны Раскрыты новые подробности о складном смартфоне Xiaomi с гибким экраном

Раскрыты новые подробности о складном смартфоне Xiaomi с гибким экраном

Самое главное: это будет серийный продукт, а не концепт

В Сети появились некоторые новые подробности о раскладном смартфоне Xiaomi с гибким дисплеем, который ранее был продемонстрирован в коротеньком видео.

Теперь же Xiaomi дала официальный комментарий об этом аппарате ресурсу LetsGoDigital. Выяснилось, что смартфон рано или поздно станет серийным продуктом, то есть это не просто концепт для привлечения внимания. Сейчас над ним трудятся в лабораториях, всячески тестируя аппарат и дорабатывая его.

Раскрыты новые подробности о складном смартфоне Xiaomi с гибким экраном

В Xiaomi обращают внимание, что это первый в мире смартфон с возможностью сгиба дисплея сразу в двух местах. (Действительно, экран той же модели Samsung сгибается в одном месте.) Китайская компания разработала дизайн и механизм складывания смартфона, а также адаптировала оболочку MIUI под новый форм-фактор. Дисплей устройства создан в кооперации с неназванным партнером.

Очевидно, смартфон пока еще находится в самом начале своего пути от лабораторий до прилавков магазинов, и поэтому Xiaomi отказалась называть даже примерные сроки начала его продаж.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПять романтических фильмов ко Дню Святого Валентина, от которых вас не стошнит
Следующая статьяСамые ожидаемые смартфоны февраля — складные, с терабайтом памяти на борту, поддержкой 5G и невероятными камерами