today-is-a-good-day
Наверх

Процессор Apple A5X может не пригодиться в iPhone

Аналитики полагают, что новый процессор A5X был специально разработан для применения в планшетах iPad. Основным его преимуществом в Apple называют повышенную производительность графической системы. Однако для увеличения разрешения экрана iPhone технических причин нет.

09.03.2012
08:00
Комментировать0

Аналитики полагают, что новый процессор A5X был специально разработан для применения в планшетах iPad, и, в отличие от процессоров A4 и A5, не будет в дальнейшем устанавливаться в смартфонах iPhone.

В A5X, как и в A5, два процессорных ядра общего назначения. Основным его преимуществом в Apple называют повышенную производительность графической системы, составленной не из двух, как в A5, а из четырех ядер. Она необходима для эффективной работы экрана нового iPad c разрешением, повышенным до 2048х1536 точек. Однако для увеличения разрешения экрана iPhone нет технических причин, отмечают аналитики Mercury Research. Он уже сейчас обладает плотностью в 326 точек на дюйм, что больше, чем у последней модели iPad.

Процессор Apple A5X может не пригодиться в iPhone

В Apple могут предпочесть улучшению графики увеличение срока работы от батареи, полагают аналитики The Linley Group. Процессор новой модели iPhone может быть изготовлен уже по 28-нанометровому технологическому процессу, что позволит уменьшить потребление энергии. Не исключено, однако, применение A5X в устройствах с экраном большего, чем у iPhone, размера или в приставках для работы с потоковым видео наподобие Apple TV, считают аналитики.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ