today-is-a-good-day
Наверх

Продажи Apple Watch начнутся 24 апреля

Apple раскрыла новые подробности о часах Watch, анонсированных в сентябре 2014 года.

09.03.2015
08:00
Комментировать0

Apple раскрыла новые подробности о часах Watch, анонсированных в сентябре 2014 года.

В Apple Watch реализован ряд новых технологий, включая цифровую коронку Digital Crown, которая обеспечивает прокрутку, масштабирование, плавную навигацию и помогает избежать перекрытия дисплея рукой. Дисплей Retina с технологией Force Touch распознает различие между касанием и нажатием, предлагая новый способ перехода к соответствующим элементам управления. Технология Taptic Engine обеспечивает тактильный отклик легким прикосновением к запястью при получении уведомления.

Продажи Apple Watch начнутся 24 апреля

Apple Watch позволяют отправлять сообщения, читать электронную почту и отвечать на звонки, приходящие на iPhone, прямо с запястья. Благодаря Digital Touch часы Apple Watch дают возможность общаться «совершенно новым способом», отправив получателю рисунок, легкое касание и даже информацию о сердцебиении пользователя. Apple Watch позволяют взаимодействовать с окружающим миром: оплатить чашку кофе, используя Apple Pay, сесть на самолет с посадочным талоном Passbook, или попросить Siri проложить пошаговый маршрут в Картах, просто подняв запястье.

Продажи Apple Watch начнутся 24 апреля

Приложение «Активность», предусмотренное в часах, показывает дневную нагрузку пользователя в виде трех колец, которые отражают затраченные калории, двигательную активность и то, как часто он вставал на ноги, делая перерывы в «сидячем образе жизни» в течение дня. Apple Watch предоставляют необходимые для отдельных тренировок подробные показатели по наиболее популярным видам активности, таким как ходьба, бег и велосипед, в приложении «Тренировка». Для определения и учета активностей в Apple Watch есть акселерометр, встроенный пульсомер и GPS. Также задействуется технология Wi-Fi – для синхронизации всех этих данных с iPhone, где можно просматривать детальные отчнты о тренировках.

Apple Watch можно персонализировать благодаря широкому выбору циферблатов: от традиционных аналоговых, таких как циферблат «Хронограф», до насыщенного информацией циферблата «Модульный» или циферблата Motion с красивой анимацией из бабочек и медуз. В Apple Watch помимо точного времени есть некоторые специализированные функции, отображаемые на циферблате – в часовой индустрии они называются усложнениями. Например, время восхода и заката Солнца, следующее событие в календаре или трекер ежедневной активности. Благодаря множеству настраиваемых циферблатов и усложнений, Apple Watch позволяют создать миллионы возможных конфигураций. Простым жестом смахивания вверх по циферблату перейдите в режим Glances, чтобы быстро просмотреть разную важную информацию: прогноз погоды, текущее местоположение на карте или название проигрываемого трека.

Для Apple Watch уже готовы тысячи приложений – от заказа такси в Uber, регистрации на рейс American Airlines и аренды велосипеда для тренировок Equinox, до удаленного управления термодатчиком Honeywell Lyric. Такие популярные приложения, как Instagram, MLB.com At Bat, Nike+ Running, OpenTable, Shazam, Twitter, WeChat и многие другие также будут доступны на Apple Watch. Новое приложение Apple Watch, которое появится в iOS 8.2, позволит покупать и загружать софт из Apple Watch App Store.

Продажи Apple Watch начнутся 24 апреля

Ну и самое любопытное – о времени автономной работы: в Apple говорят, что заряжать часы нужно будет примерно раз в 18 часов, то есть их хватит на световой день. Комплект поставки включает уникальное решение для подзарядки, объединяющее технологию MagSafe от Apple с индукционным процессом заряда, которое мгновенно фиксируется в нужном положении после подключения.

Apple Watch представлены в двух размерах, 38 мм и 42 мм, и в трех различных коллекциях: Apple Watch Sport, Apple Watch и Apple Watch Edition. Apple Watch Sport оснащаются корпусом из анодированного алюминия в цветах серебристый и «серый космос» и дисплеем Retina, который защищен стеклом Ion-X. Для этой коллекции доступны ремешки Sport Band из фторопласта в пяти ярких цветах.

Продажи Apple Watch начнутся 24 апреля

Коллекция Apple Watch отличается корпусами из классической полированной нержавеющей стали и стали цвета «черный космос» и покрытием из сапфирового стекла для дисплеев Retina. В коллекции Apple Watch представлены три типа кожаных ремешков, блочный браслет из нержавеющей стали и миланский сетчатый ремешок, а также белый или черный ремешки Sport Band.

В коллекции Apple Watch Edition корпуса изготавливаются из специально разработанного 18-каратного розового или желтого золота, которое в два раза прочнее обычного, дисплей Retina защищен покрытием из полированного сапфирового стекла, а выбор из ремешков и браслетов включает варианты с уникальным дизайном, застежками, пряжками и болтами из 18-каратного золота.

С 10 апреля Apple Watch будут представлены на витринах розничных магазинов Apple в Австралии, Великобритании, Германии, Гонконге, Канаде, Китае, США, Франции и Японии для ознакомительного просмотра и доступны там же для примерки по предварительной записи, а в интернет-магазинах Apple Online Store появится возможность оформления предзаказа. 24 апреля Apple Watch станут доступны в интернет-магазинах Apple Online Store и при оформлении заявки на резерв в розничных магазинах Apple, а также у ряда авторизованных реселлеров в Китае и Японии. Apple Watch будут также доступны для предварительного просмотра и примерки в магазинах Galeries Lafayette в Париже, Isetan в Токио и Selfridges в Лондоне начиная с 10 апреля. 24 апреля Apple Watch появятся там же в продаже в специальных зонах «магазин-в-магазине», а также в бутиках крупнейших городов мира, включая colette в Париже, Dover Street Market в Лондоне и Токио, Maxfield в Лос-Анджелесе и The Corner в Берлине.

Продажи Apple Watch начнутся 24 апреля

О ценах. Apple Watch, в зависимости от ремешка, будут стоить от 549 до 1 049 или от 599 до 1 099 долларов (за версии в форматах 38 и 42 мм соответственно). Модель Apple Watch Sport обойдется в 349 за компактную или в 399 за более крупную модификации. Что до Apple Watch Edition, то они, разумеется, самые дорогие: 38-миллиметровые – от 10 тысяч долларов, 12-миллиметровые – от 12 тысяч.

Apple Watch совместимы с iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus под управлением iOS 8.2 или более поздней версии. Версия iOS 8.2 будет доступна для загрузки сегодня.

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ