today-is-a-good-day
Наверх

Принтеры HP научат принимать голосовые команды через Google Assistant и Amazon Alexa

HP рассказала о ближайшем будущем домашних принтеров: по мнению компании, следующий этап их эволюции тесно связан с голосовым управлением

05.02.2018
08:00
Комментировать0

В HP считают, что если уж существуют автомобильные медиасистемы, зеркала и даже туалеты с голосовым управлением, то самое время реализовать эту опцию еще и в принтерах.

Для занятых людей это наверняка окажется весьма удобным решением: принтер можно будет попросить распечатать, например, список покупок или планы на сегодня, судоку или картинку для раскрашивания, расписание тренировок или что-нибудь еще. Кроме того, голосовые команды позволят без ковыряния в настройках получить информацию о состоянии принтера – например, о количестве чернил.

Принтеры HP вскоре научатся принимать голосовые команды через Google Assistant и Amazon Alexa

В HP работают над совместимостью своих принтеров сразу с тремя голосовыми помощниками: Amazon Alexa, Google Assistant и Microsoft Cortana.

Важно подчеркнуть, что на первых порах речь пойдет только об управлении печатающими устройствами через колонки вроде Google Gone и Amazon Echo. Однако в более отдаленном будущем голосовые интерфейсы станут интегрировать в сами принтеры, и пользователи смогут обходиться без колонок.

Читайте также: Google назвала сроки запуска русскоязычной версии Google Assistant. Работать он будет только на смартфонах

 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ