Домой Интернет Приложение «Госуслуги» стало умнее и научилось подстраиваться под пользователя

Приложение «Госуслуги» стало умнее и научилось подстраиваться под пользователя

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ сообщает о масштабном обновлении приложения «Госуслуги» для Android-устройств

В ходе обновления была изменена стартовая страница приложения, настройка ленты уведомлений и каталог услуг. Также после обновления приложение начнет самостоятельно подстраиваться под пользователя, сообщают разработчики.

Приложение «Госуслуги» стало умнее и научилось подстраиваться под пользователя

Главная страница приложения стала «полноценным помощником пользователя» – по крайне мере, на такой формулировке настаивают авторы «Госуслуг». На ней отображается ход оказания госуслуг, она напоминает о записи на прием к врачу или в государственный орган, а также уведомляет о необходимости оплатить госпошлину по заказанным услугам и возможности получить скидку 30% при ее оплате.

Все сообщения в ленте уведомлений отображаются в хронологическом порядке на одном экране – статусы заявлений, история оплат, юридически значимые письма раздела «Госпочта» и сообщения от техподдержки.

Каталог госуслуг подстраивается под местоположение пользователя и показывает доступные услуги в отдельно взятом регионе. Также в приложение теперь поступают персональные сообщения, например, о необходимости замены паспорта.

Скачать новое приложение для устройств, работающих на платформе Android, можно в Google Play. Позднее выйдет обновление приложения для других платформ.

Запуск первой версии мобильного приложения единого портала государственных и муниципальных услуг, напомним, состоялся в марте 2012 года. С начала 2017 года число устройств, на которых хотя бы раз было запущено приложение «Госуслуги», составило 9 млн.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяБесплатный мобильный Интернет — так бывает?
Следующая статьяКанадские ученые заключили три смартфона в один страшный корпус