Домой Память Премьера: Xiaomi представляет очень крутой смартфон Redmi Note 9 Pro Max с...

Премьера: Xiaomi представляет очень крутой смартфон Redmi Note 9 Pro Max с железом Qualcomm и аккумулятором на 5000 мАч

А еще у новинки огромный 6,7-дюймовый экран

Xiaomi сегодня провела презентацию смартфона Redmi Note 9 Pro Max – модели новой серии, являющейся в некоторой мере наследником Redmi Note 8 Pro.

Новинка избавилась от главного недостатка своего «предка»: если в «восьмерке» применялся чипсет MediaTek, что смущало некоторых наблюдателей, то в Redmi Note 9 Pro Max задействована более породистая 8-нм платформа Qualcomm Snapdragon 720G с восемью вычислительными ядрами.

Разрешение 6,7-дюймового экрана соответствует формату Full HD 1080p. Дисплей прикрыт стеклом Gorilla Glass 5 – и оно же находится на задней панели.

Премьера: Xiaomi представляет очень крутой смартфон Redmi Note 9 Pro Max с железом Qualcomm и аккумулятором на 5000 мАч

Источником питания выступает аккумулятор на 5020 мАч – против 4500 мАч у того же Redmi Note 8 Pro. При этом в аппарате реализована 33-ваттная система быстрой зарядки (адаптер входит в комплект поставки).

Камер в Redmi Note 9 Pro четыре, и оформлены модули в стиле смартфонов Huawei. Головной модуль 64-мегапиксельный, второй – на 8 мегапикселей со 119-градусным объективом-«шириком», третий – на 5 мегапикселей для макросъемки, плюс есть камера на 2 мегапикселя (датчик глубины).

32-мегапиксельная фронталка в соответствии с последними трендами выглядывает из круглого отверстия в экране.

Еще Redmi Note 9 Pro Max Max получил порт USB Type-C, 3,5-мм гнездо для наушников, сканер отпечатков пальцев (находится на боковой грани) и ИК-порт для управления бытовой техникой. В смартфоне применяется быстрая память UFS 2.1, плюс есть отдельный слот для MicroSD емкостью до 512 Гбайт.

В Индии Redmi Note 9 Pro Max будет стоить в пересчете на наши деньги примерно 15, 17 или 19 тысяч рублей – в случае версий с 6/64, 6/128 и 8/128 Гбайт памяти соответственно. Также на выбор предложат три цветовых варианта: голубой, черный и белый.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПолное ускорение: как заставить старый смартфон работать быстрее
Следующая статьяВ России совсем скоро могут подорожать смарфоны Xiaomi