today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Премьера: Xiaomi неожиданно выпустила свою первую электронную книгу с экраном E Ink

Модель оснащена 6-дюймовым дисплеем и работает под управлением Android

18.11.2019
08:00
Комментировать0

Xiaomi сегодня объявила о выходе на рынок электронных книг (ридеров) с моделью под названием Mi Reader, выполненной в классическом 6-дюймовом форм-факторе. Ранее сообщалось, что анонс устройства состоится 20 ноября, но китайская компания почему-то решила поспешить.

Новинка оборудована экраном E Ink с разрешением 1024 х 758 точек и системой подсветки с 24 уровнями яркости. Дисплей в модели сенсорный, и с его помощью предполагается как перелистывать страницы, так и управлять устройством. Аппаратных клавиш управления в Mi Reader нет.

Премьера: Xiaomi неожиданно выпустила свою первую электронную книгу с экраном E Ink

Ридер работает с форматами TXT, EPUB, PDF, DOC, XLS и PPT. Есть синхронизация с рядом популярных в Китае облачных сервисов, а также возможность синхронизации файлов и мест остановки чтения со смартфонами. Xiaomi Mi Reader поддерживает беспроводную связь Wi-Fi и Bluetooth.

Среди прочих особенностей упоминаются накопитель на 16 Гбайт, 1 Гбайт оперативной памяти, четырехъядерный процессор Allwinner, аккумулятор емкостью 1800 мАч, разъем USB Type-C и прошивка на основе операционной системы Android 8.1 Oreo.

В Китае Xiaomi предложит желающим купить Mi Reader поучаствовать в краудфандинговой кампании. В этом случае цена устройства составит примерно 80 долларов (около 5 тысяч рублей). Не исключено, что после окончания сбора средств ридер будет предлагаться за несколько большую сумму

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ