today-is-a-good-day
Наверх
>

Премьера: Представлен первый в истории телевизор Nokia. Он получил динамики JBL и 4K-экран

Модель работает под управлением Android TV, а ее аудиосистема выдает 24 Вт звука

05.12.2019
08:00
Комментировать0

В Индии прошла презентация первого в истории телевизора Nokia. Новинка называется Nokia Smart TV и имеет 55-дюймовый дисплей с разрешением 4K (3840 х 2160 точек).

В дисплее новинки реализован ряд технологий для повышения качества изображения: HDR10, Dolby Vision, MEMC (служит для повышения плавности картинки), интеллектуальное затемнение и пр.

Аудиосистема телевизора мощностью 24 Вт создана при участии компании JBL. В ней реализованы улучшайзеры DTS TruSurround и Dolby Audio, призванные добавить звуку объема и сочности.

Премьера: Представлен первый в истории телевизор Nokia. Он получил динамики JBL и 4K-экран

В основе Nokia Smart TV лежит четырехъядерный чипсет с графическим ускорителем Mali-450MP4. Есть 16 Гбайт встроенной памяти, поддержка Wi-Fi и Bluetooth, пара разъемов USB и три порта HDMI.

В качестве программной платформы в новинке используется ОС Android TV 9.0.

Цена Nokia Smart TV в Индии – чуть меньше 600 долларов.

Отметим, что этот телевизор является плодом сотрудничества Nokia и индийского ритейлера Flipkart. Nokia предоставила свой бренд, а производством телевизоров займутся индийские фабрики под руководством  Flipkart. К компании HMD Global, которая выпускает смартфоны Nokia, проект отношения не имеет.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ