Домой Ноутбуки Премьера: Новый 16-дюймовый MacBook Pro может комплектоваться SSD на 8 Тбайт и...

Премьера: Новый 16-дюймовый MacBook Pro может комплектоваться SSD на 8 Тбайт и процессорами с частотой до 5 ГГц

А еще новинка получила крутую аудиосистему с шестью динамиками

Сегодня компания Apple официально представила новый MacBook Pro с 16-дюймовым экраном, слухи о котором ходили по Сети уже около года.

Экран новинки имеет максимальную яркость 500 кд/м2 и обеспечивает охват цветового пространства P3. Разрешение матрицы, называемой словом Retina, составляет 3072 х 1920 точек.

Новая клавиатура Magic Keyboard получила усовершенствованный механизм «ножницы» с ходом клавиш в 1 мм; разработчики уверяют, что резиновая купольная конструкция внутри каждой клавиши обеспечивает большую потенциальную энергию для улучшения отзывчивости клавиатуры. Также в Apple обращают внимание, что на Magic Keyboard есть физическая кнопка Escape, панель Touch Bar и датчик Touch ID, а клавиши со стрелками расположены в виде перевернутой буквы «T».

Премьера: Новый 16-дюймовый MacBook Pro может комплектоваться SSD на 8 Тбайт и процессорами с частотой до 5 ГГц

В 16-дюймовые MacBook Pro устанавливаются чипы Intel Core девятого поколения с шестью или восемью ядрами и ускорением до 5 ГГц в режиме Turbo Boost. Это повышает производительность до 2,1 раза по сравнению с 15-дюймовым MacBook Pro предыдущего поколения с четырехъядерным процессором.

Поддерживаемый объем оперативной памяти впервые для MacBook Pro достиг 64 Гбайт, а вместимость SSD впервые составила 8 Тбайт. Впрочем, базовые версии будут оснащаться дисками на 512 Гбайт и 1 Тбайт. За графику в новинке отвечают ускорители AMD Radeon Pro серии 5000M с объемом памяти GDDR6 до 8 Гбайт.

Среди прочих особенностей отметим аккумулятор на 11 часов работы (при интернет-серфинге или просмотре видео), а также аудиосистему из шести динамиков. В новых низкочастотных динамиках с подавлением резонанса, запатентованных Apple, используются два противоположно направленных драйвера. Они, как утверждается, сокращают нежелательные вибрации, которые могут вызывать искажение звука.

Цена 16-дюймового MacBook Pro на российском рынке – от 199 990 рублей. Продажи начнутся в ближайшие недели.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяБанк «Тинькофф» позволит оплачивать топливо на заправках прямо из машины
Следующая статьяМесяц без розетки: 6 кнопочных телефонов с аккумуляторами в районе 5000 мАч