Домой Планшеты Представлен Realme Pad – недорогой металлический планшет с четырьмя динамиками

Представлен Realme Pad – недорогой металлический планшет с четырьмя динамиками

Новинка получила экран с разрешением 2000 х 1200 точек и аккумулятор емкостью 7 100 мАч

Китайский бренд Realme сегодня анонсировал свой первый планшетный компьютер, а именно 10,4-дюймовую модель среднего класса Realme Pad на Android 11.

Об этом продукте в последние месяцы ходило немало слухов, и не все они подтвердились. Например, новинка получила IPS-экран (2000 х 1200 точек), хотя ранее на уровне слухов сообщалось об AMOLED-матрице. Работу со стилусом модель не поддерживает, хотя такие слухи также ходили.

Представлен Realme Pad – недорогой металлический планшет с четырьмя динамиками

Основой Realme Pad выступил достаточно простой чипсет MediaTek Helio G80, используемый в ряде смартфонов начального уровня. На выбор будут доступны три версии планшета: с 3/32 Гбайт памяти и Wi-Fi, с 3/32 Гбайт и LTE, а также с 4/64 Гбайт и LTE.

Прочие особенности планшета – четыре динамика с поддержкой Dolby Atmos, аккумулятора на 7 100 мАч с 18-ваттной быстрой зарядкой (дает «до 12 часов просмотра видео на YouTube»), фронтальная камера на 8 мегапикселей. Корпус у новинки металлический толщиной 6,9 мм, а весит она 440 г.

Представлен Realme Pad – недорогой металлический планшет с четырьмя динамиками

В первую очередь Realme Pad появится в продаже на индийском рынке. Там модель будет стоить от 190 долларов, что в пересчете на ниши деньги составляет примерно 14 тысяч рублей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяMotorola представила комплекс для беспроводной зарядки смартфонов на расстоянии
Следующая статьяВ России стартовали продажи новейших смартфонов Samsung Galaxy Z Fold3 и Galaxy Z Flip3 с гибкими экранами