Домой Операционные системы Представлен первый за пять лет планшет под брендом Motorola

Представлен первый за пять лет планшет под брендом Motorola

Китайская Lenovo, владеющая компанией Motorola, анонсировала первый за много лет планшетный компьютер под брендом Moto – Moto Tab

Впрочем, новинка объединяет сразу две марки – и Lenovo, и Moto. Потому что полное ее название выглядит так: Lenovo Moto Tab.

Представлен первый за пять лет планшет под брендом Motorola

Планшет относится к среднему классу. Он получил 8-ядерный чипсет среднего уровня Qualcomm Snapdragon 625, 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, 10,1-дюмовый IPS-экран с разрешением 1920 х 1200 точек, аккумулятор на 7000 мАч, порт USB Type-С, а также стереодинамики с «улучшайзером» звука Dolby Atmos. В продолговатой клавише под экраном расположен сканер отпечатков пальцев. Кроме того, в Moto Tab предусмотрена пара камер, однако их характеристики не уточняются.

Роль программной платформы исполняет операционная система Android 7.1 Nougat.

Продажи Lenovo Moto Tab начнутся 17 ноября. В США он будет предлагаться в салонах оператора AT&T по цене в 300 долларов. (Судя по всему, в новинке имеется LTE-модем.)

Для Moto Tab предусмотрена пара аксессуаров. Первый называется Lenovo Home Assistant Pack и представляет собой аудиосистему с парой микрофонов и 3-ваттной колонкой. (Нечто подобное, напомним, есть и для моделей серии Lenovo Tab 4, но там упор сделан на поддержку голосового ассистента Amazon Alexa.) Второй аксессуар – Lenovo Productivity Pack. Это чехол с Bluetooth-клавиатурой, которая, как утверждает разработчики, сравнима с таковой в ноутбуках серии ThinkPad.

Представлен первый за пять лет планшет под брендом Motorola

Напомним, что первый планшет под брендом Motorola – модель Xoom – появился в начале 2011 года. Затем последовал еще ряд устройств этой линейки, но в 2012 году они были сняты с производства.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяApple признала проблему с поведением экрана iPhone X на холоде
Следующая статьяВ России вскоре начнутся продажи безрамочного смартфона Huawei Nova 2i с четырьмя камерами