Домой Ноутбуки Представлен первый ноутбук под брендом Redmi – RedmiBook 14

Представлен первый ноутбук под брендом Redmi – RedmiBook 14

Модель заключена в металлический корпус и может быть разблокирована с помощью фитнес-браслета

Вместе с флагманскими смартфонами серии Redmi K20 бренд Redmi, принадлежащий Xiaomi, анонсировал еще и свой первый портативный компьютер – RedmiBook 14.

Как видно из названия, модель выполнена в 14-дюймовом форм-факторе. Она оборудована дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек, занимающим 81,2% панели, на которой он расположен. Рамки слева и справа от экрана достаточно узкие – 5,75 мм. Известно также, что у экрана матовая поверхность.

Представлен первый ноутбук под брендом Redmi – RedmiBook 14

В RedmiBook 14 реализована система быстрой разблокировки Xiaomi Smart Unlock 2.0. Необходимо только поднести к ноутбуку руку с браслетом семейства Xiaomi Mi Band – и Windows даст доступ к компьютеру. Каким образом это реализовано, впрочем, пока не очень понятно.

Среди прочего отметим аккумулятор на десять часов работы, три порта формата USB Type-A (два – USB 3.0 и один – 2.0), разъем HDMI, корпус из металла и аудиосистему с улучшайзером DTS.

RedmiBook 14 будет предлагаться в трех конфигурациях с процессорами Intel Core восьмого поколения. Версия с i5 с SSD на 256 Гбайт оценена в Китае в 579 долларов, вариант с таким же чипом и накопителем на 512 Гбайт стоит 633 доллара. Топовую модификацию с i7 и 512 Гбайт на диске можно будет купить за 723 доллара. При этом все версии имеют 8 Гбайт оперативки и видеокарту Nvidia GeForce MX250.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНоутбуки семейства Nvidia Studio оказались в семь раз мощнее нового MacBook Pro
Следующая статьяСбербанк предлагает покупать смартфоны за 1 рубль за счет бонусов «Спасибо»