today-is-a-good-day
Наверх

Представлен один из самых интересных корейских смартфонов 2020 года. И это не Samsung

Новая модель защищена от воды и оснащена длинным и узким OLED-экраном

07.05.2020
08:00
Комментировать0

LG сегодня представила смартфон LG Velvet, являющийся, судя по всему, попыткой начать развитие линейки с чистого листа. Дело в том, что эта модель визуально не похожа на предыдущие модели компании и вообще больше напоминает устройства Sony – примерно так мог выглядеть какой-нибудь новый Xperia.

Флагманом в привычном понимании новинка не является – она построена на чипсете Qualcomm Snapdragon 765 5G и, таким образом, относится скорее к верхне-среднему классу.

Тем не менее некоторые черты топовых смартфонов в LG Velvet есть. Например, модель поддерживает беспроводную зарядку и имеет 8 Гбайт оперативной памяти. Кроме того, аппарат по доброй традиции флагманов LG защищен от воды, грязи и ударов по стандартам IP68 и MIL-STD-810G.

Представлен один из самых интересных корейских смартфонов 2020 года. И это не Samsung

Еще одной особенностью смартфона является экран почти кинематографического формата 20,5:9: это 6,8-дюймовая слегка загнутая по краям OLED-матрица с разрешением 2460 х 1080 пикселей.

LG Velvet питается от аккумулятора на 4300 мАч. В аппарате есть система быстрой зарядки, чип NFC, слот для MicroSD емкостью до 2 Тбайт, разъемы 3,5 мм и USB Type-C, 16-мегапиксельная фронталка и три задние камеры с разрешением 48, 8 и 5 мегапикселей. Объем встроенной памяти равен 128 Гбайт.

Смартфон будет предлагаться в зеленом, черном, белом и розово-персиковом исполнении.

Добавим, что компания LG в сентябре 2019 года фактически ушла с российского рынка смартфонов. Так что LG Velvet, скорее всего, до отечественно рынка не доедет.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ