Домой Гаджеты «Подводный» ридер PocketBook 632 Aqua с экраном E Ink не боится воды...

«Подводный» ридер PocketBook 632 Aqua с экраном E Ink не боится воды и позволяет менять цвет подсветки

А еще новинка заметно компактнее типичного 6-дюймового ридера

Компания PocketBook представила в России электронный ридер PocketBook 632 Aqua, главной особенностью которого является защита от воды по стандарту IPX7. Это значит, что новинка может погружаться под воду на глубину до метра и находиться там до часа без ущерба для работоспособности.

По характеристикам PocketBook 632 Aqua практически не отличается от модели PocketBook 632, выведенной на рынок в конце 2018 года. Если, конечно, не считать цветового исполнения: новинка заключена в синий корпус, а вот PocketBook 632 предлагается в бронзово-черном.

Корпус у PocketBook 632 Aqua пластиковый, его габариты – 161 х 108 х 8 мм, вес – 155 г. Модель, как утверждают в PocketBook, заметно компактнее типичного 6-дюймового ридера за счет более тонких рамок.

PocketBook 632 Aqua оснащен сенсорным экраном E Ink Carta (1448 х 1072 точки) с регулировкой оттенка подсветки: от холодного белого для чтения днем до теплого оранжевого для комфортного чтения ночью. Диагональ дисплея типична для ридеров и составляет 6 дюймов.

Ридер PocketBook 632 Aqua с экраном E Ink не боится воды и позволяет менять цвет подсветки

Основой устройства выступает двухъядерный процессор, работающий в связке с 512 Мбайт оперативной памяти. Разработчики утверждают, что эта аппаратная платформа дает примерно двукратный прирост скорости работы по сравнению с ридерами предыдущего поколения. Вместимость накопителя составляет 16 Гбайт.

PocketBook 632 Aqua работает под управлением Linux и поддерживает 18 форматов книг и документов: PDF, PDF (DRM), EPUB, EPUB(DRM), DJVU, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, RTF, PRC, TCR, TXT, CHM, HTM, HTML, MOBI, ACSM. Среди программных особенностей стоит выделить сервис PocketBook Cloud, позволяющий синхронизировать библиотеку и позиции чтения между ридером, смартфоном, планшетом и ПК. Работает все это с помощью Wi-Fi – нетрудно догадаться, что 632 Aqua оснащен соответствующим модулем.

Время автономной работы ридера достигает в среднем двух месяцев – за счет все того же нового двухъядерного чипа, а также оптимизаций в программном обеспечении. Это, как говорят в PocketBook, почти в два раза больше, чем обеспечивали читалки предыдущего поколения.

Цена «подводного» ридера составляет 13 999 рублей, он на тысячу рублей дороже, чем PocketBook 632.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяAvito назвал самые популярные среди подержанных смартфонов бренды
Следующая статьяHuawei выпустила гибрид планшета и ноутбука с Windows 10 и чипсетом Qualcomm Snapdragon 850