today-is-a-good-day
Наверх

Планшет Surface Pro от Microsoft выйдет в ближайшие недели

В отличие от Surface RT, который со времени своего выхода был продан в количестве лишь миллиона экземпляров, не оправдав ожиданий Microsoft, Surface Pro будет выполнен на процессоре Intel, и на нем будет установлена Windows 8 Pro.

17.01.2013
08:00
Комментировать0

Генеральный менеджер Microsoft по продуктовой линейке Surface Панос Панай сообщил в Twitter, что он «в пути на завод, посмотреть как готовый Surface Pro сходит с производственной линии». Автор добавил, что выход планшета состоится уже в ближайшие недели. Официально дата выпуска Surface Pro не установлена, но осенью в Microsoft сообщали, что планшет выйдет в январе 2013 года. Видимо, так оно и будет.

Планшет Surface Pro от Microsoft выйдет в ближайшие недели

В конце ноября также были объявлены цены: Surface Pro с 64 Гб флеш-памяти будет стоить в США 899 долл., а 128-гигабайтный — 999 долл. Touch Cover и Type Cover — сенсорная и кнопочная клавиатура — будут продаваться отдельно по цене 120 и 130 долл. соответственно.

В отличие от Surface RT, который со времени своего выхода был продан в количестве лишь миллиона экземпляров, не оправдав ожиданий Microsoft, Surface Pro будет выполнен на процессоре Intel, и на нем будет установлена Windows 8 Pro. Благодаря этому на планшете смогут работать многие традиционные Windows-приложения в режиме «рабочего стола». В Microsoft собираются объявить дату начала продаж Surface Pro и начать принимать предварительные заказы за 10 дней до нее.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ