Домой Смартфоны Новый недорогой смартфон Huawei получил кучу памяти, огромный экран и неожиданно крутые...

Новый недорогой смартфон Huawei получил кучу памяти, огромный экран и неожиданно крутые камеры

Huawei Y9a оснащен 8 Гбайт оперативки, а его экран лишен дурацких вырезов и отверстий

Линейка смартфонов Huawei пополнилась моделью Huawei Y9a, которую можно смело назвать одним из самых любопытных недорогих смартфонов компании в 2020 году.

Начнем с того, что новинка получила довольно продвинутый восьмиядерный чипсет MediaTek Helio G80 (он же применяется, например, в Redmi 9). Для Huawei это вполне себе прорыв, потому что обычно компания использует в смартфонах такого класса собственный процессор HiSilicon Kirin 710F, который уже успел устареть. 

Еще одна важная особенность Huawei Y9a – лишенный вырезов и отверстий 6,6-дюймовый экран с разрешением 2400 х 1080 точек. Фронтальная камера находится в выдвижном модуле, ее разрешение составляет 16 мегапикселей.

Новый недорогой смартфон Huawei получил кучу памяти, огромный экран и неожиданно крутые камеры

На тыльной стороны смартфона четыре камеры: главная на 64 мегапикселя (что много для этого класса), «ширик» на 8, а также пара 2-мегапиксельных камер для макросъемки и размытия фона.

Прочие особенности модели – сканер отпечатков пальцев на боковой грани корпуса, разъемы 3,5 мм и USB Type-C, 128 Гбайт встроенной памяти.

Версии Huawei Y9a для некоторых стран получат 6 Гбайт оперативной памяти, для других – 8 Гбайт. Аналогичная ситуация и с батареями: на какие-то рынки будет поставляться модификация с аккумулятором на 4300 мАч и 22,5-ваттной быстрой зарядкой, тогда как другие страны получат вариант с 4200 мАч и 40-ваттной технологией.

В Европе смартфон будет стоить 200 евро (около 18 тысяч рублей). Когда Huawei Y9a появится в России и в какой версии – пока неясно.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяВ «Мегафоне» объявили месяц скидок на Samsung Galaxy. Сэкономить на покупке смартфона Samsung можно до 20 тысяч рублей
Следующая статьяНовый кнопочный телефон получил ОС Android и поддержку LTE