Домой Смартфоны Новый недорогой 5G-смартфон Samsung имеет необычный дизайн, огромный экран и очень хороший...

Новый недорогой 5G-смартфон Samsung имеет необычный дизайн, огромный экран и очень хороший аккумулятор

Корейская компания раскрыла все подробности о Galaxy A42 5G – одном из своих самых таинственных смартфонов 2020 года

Samsung раскрыла характеристики смартфона среднего уровня Galaxy A42 5G. Он был представлен в начале сентября, однако тогда корейская компания фактически показала только его дизайн.

Теперь же выяснилось, что он умеет и что скрывается у модели «под капотом».

Аппарат получил 6,6-дюймовый экран Super AMOLED с разрешением HD. Это намекает на сравнительно невысокую цену – такие дисплеи в дорогие модели не ставят.

Точных данных об аппаратной платформе Samsung не предоставила, но сообщила, что в ней два ядра с частотой 2,2 ГГц и шесть – с частотой 1,8 ГГц. Это позволяет предположить, что в Galaxy A42 5G применяется новейший восьмиядерник средней руки Qualcomm Snapdragon 750G. Он же используется в Xiaomi Mi 10T Lite, ставшем первым в истории смартфоном с этой платформой.

Новый недорогой 5G-смартфон Samsung получил необычный дизайн, огромный экран и очень хороший аккумулятор

С камерами ситуация следующая. Сзади у Galaxy A42 5G четыре модуля: на 64, 8, 5 и 5 мегапикселей (главный, широкоугольный, макро и для боке). Фронталка же имеет разрешение 20 мегапикселей.

Объем оперативной памяти, в зависимости от версии, может составлять 4, 6 или даже 8 Гбайт. Емкость накопителя при этом всегда одинакова и достигает 128 Гбайт. Также упоминаются слот для карт MicroSD емкостью до 1 Тбайт, аккумулятор на 5000 мАч с 15-ваттной быстрой зарядкой и сканер отпечатков пальцев в экране.

Добавим, что Galaxy A42 5G выглядит довольно нестандартно для моделей Samsung – модули камер оформлены скорее в стиле смартфонов китайских производителей. Кроме того, обычно в линейку Galaxy A4x входят компактные модели с диагональю не более 6,1 дюйма, тогда как новинка 6,6-дюймовая.

Данных о цене и сроках начала продаж Samsung Galaxy A42 5G пока нет. Известно только, что аппарат будет предлагаться в черном, белом и сером исполнении.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяНовый недорогой смартфон для российского рынка может полностью зарядиться за полчаса
Следующая статьяЛучшие премьеры недели: от самого дешевого флагмана Samsung до японского кнопочного телефона с защитой от ударов