Домой Компьютеры Новые процессоры Intel позволяют играть на ноутбуках в крутые современные игры без...

Новые процессоры Intel позволяют играть на ноутбуках в крутые современные игры без дискретных карт

А еще Intel анонсировала семейство Evo, в которое войдут портативные компьютеры с лучшими потребительскими свойствами

Компания Intel анонсировала новые процессоры Core 11-го поколения, предназначенные для ноутбуков.

Разработчики утверждают, что при выполнении ежедневных офисных задач производительность компьютеров с новыми чипами более чем на 20% выше, чем у конкурирующих продуктов (разумеется, подразумеваются процессоры AMD). Между тем редактирование фотографий и видео можно осуществлять в 2,7 раза быстрее.

В новых процессорах реализована поддержка Thunderbolt 4, PCIe 4.0 и Wi-Fi 6. К ноутбукам на базе Core 11 можно подключить монитор формата 8K с поддержкой HDR, либо же сразу четыре 4K-монитора (и тоже с HDR). Кроме того, упоминается аппаратная поддержка технологии Dolby Vision, которая позволяет транслировать иммерсионный контент и улучшает энергоэффективность на уровне системы примерно на 20% по сравнению с предыдущим поколением процессоров, что дает возможность дополнительно посмотреть более часа потокового видео. Ну и дополняет картину выделенное ядро Neural Accelerator 2.0, предназначенное для решения задач, связанных с искусственным интеллектом.

Отдельного упоминания заслуживает новая графическая подсистема Intel Iris Xe, которая, как утверждается, превосходит 90% дискретных видеокарт для ноутбуков в своем сегменте, обеспечивая до 96 ядер и до 16 Мбайт кеш-памяти третьего уровня. Новая графика дает возможность играть на ноутбуках в Borderlands 3, Far Cry New Dawn, Hitman 2 и другие популярные игры. Впрочем, следует заметить, что Intel Iris Xe применяется только в новых чипах Intel Core i7 и i5, а вот Core i3 довольствуются ядром Intel UHD Graphics.

Вместе с новыми чипами Intel представила еще и бренд Intel Evo. Соответствующий логотип получат ноуты, которые смогут обеспечить выход из режима сна за секунду, до 4 часов работы после получаса быстрой зарядки, 9 и более часов автономной работы и так далее. Словом, это будут лучшие модели в своем роде.

Ноутбуки на базе Core 11 готовят Acer, Asus, Dell, Dynabook, HP, Lenovo, LG, MSI, Razer, Samsung и другие компании. Всего ожидается более 150 моделей, 20 из которых будут относиться к семейству Intel Evo.
 

Добавьте свой комментарий

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяElari представила первый детский браслет для бесконтактной оплаты
Следующая статьяПочти половина кнопочных телефонов в мире выпускается одной компанией. И вы вряд ли слышали ее название