today-is-a-good-day
Наверх

Nokia объявила о продаже Vertu

Покупателем выступает частная шведская инвестиционная компания EQT VI. Сумма сделки не разглашается, однако ранее в Интернете ходили слухи о том, что финны заплатят шведам 200-250 миллионов долларов. Так или иначе, сделку планируется завершить во второй половине 2012 года.

14.06.2012
08:00
Комментировать0

Nokia объявила о продаже VertuNokia только что объявила о заключении сделки по продаже своей дочерней компании Vertu. Покупателем выступает частная шведская инвестиционная компания EQT VI.

Сумма сделки не разглашается, однако ранее в Интернете ходили слухи о том, что шведы заплатят финнам 200-250 миллионов долларов. Так или иначе, сделку планируется завершить во второй половине 2012 года.

При этом у Nokia останется миноритарный пакет акций Vertu объемом в 10%. (Вероятно, он позволит новым владельцам использовать в грядущих моделях некоторые наработки Nokia, что, впрочем, будет выгодно обоим партнерам.)

Компания Vertu, напомним, была основана в 1998 году. В настоящее время ее штат насчитывает порядка 1 000 сотрудников. Все эти годы она занималась выпуском мобильных телефонов (а с недавних пор и смартфонов) стоимостью от $5 000 и выше.

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ