Домой Аналитика Названы самые популярные смартфоны в мире. В рейтинге лучших – модели всего...

Названы самые популярные смартфоны в мире. В рейтинге лучших – модели всего пяти компаний

iPhone Xr не сдает позиций, но в спину ему дышат недорогие модели Samsung

Аналитическая компания Counterpoint Research назвала самые популярные смартфоны во всем мире в третьем квартале 2019 года.

Оказалось, что лидером стал iPhone Xr – смартфон Apple занял 3% всего мирового рынка смартфонов. В тройку лидеров также вошли Samsung Galaxy A10 (2,6%) и Galaxy A50 (1,9%).

Далее в порядке убывания идут Oppo A9 (1,6%), iPhone 11 (1,6%), Oppo A5s (1,5%), Samsung Galaxy A20 (1,4%), Oppo A5 (1,3%), Redmi 7A (1,2%) и Huawei P30 (1,1%).

Аналитики обращают внимание, что больше всего смартфонов в рейтинге выпущено Samsung и Oppo, а вот смартфон Huawei всего один, тогда как моделей Honor нет вообще. Это связано с санкциями против Huawei, введенными американскими властями. Доверие потребителей к китайской компании из-за этого на некоторое время пошатнулось. Впрочем, это не помешало Huawei войти в рейтинг пусть с одной моделью, зато флагманской.

Кстати, о флагманах: в рейтинге их довольно мало, всего три штуки (два iPhone и собственно Huawei P30). Из-за этого совокупный оптовый доход производителей от продаж десяти перечисленных выше моделей снизился на 30% по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году, когда флагманов в «золотой десятке» было заметно больше.

Что касается продаж в штуках, то в сумме десять лучших смартфонов заняли 17% рынка против 15% в 2018.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяДавайте уже после Нового года?
Следующая статьяАкция: «Эльдорадо» заберет старую технику и продаст смартфоны Xiaomi со скидкой до 10 тысяч рублей