today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Названы пять самых популярных в России смартфонов с поддержкой NFC. Все они – недорогие

В 2019 году бесконтактные платежи поддерживала половина проданных в РФ смартфонов

11.02.2020
08:00
Комментировать0

Группа «М.Видео-Эльдорадо» проанализировала спрос на смартфоны с модулем NFC в 2019 году.

Оказалось, что эту технологию поддерживает каждый второй проданный в России аппарат. С 2016 года (в год старта запуска Apple Pay в России) доля таких мобильных устройств в количественном выражении увеличилась почти в 2,5 раза – с 20% до 50%.

Смартфоны с возможностью бесконтактной оплаты становятся доступнее, средняя цена за последние четыре года сократилась на 34% – до 25 тысяч рублей.

Технология доступна не только в большинстве смартфонах из среднего и верхнего ценовых сегментов, но и в бюджетных моделях стоимостью менее 5 тысяч рублей. Самыми популярными устройствами 2019 года с поддержкой NFC стали Samsung Galaxy A50 и четыре модели Honor: 8A, 10 Lite, 8X, 10i. Самый дорогой из них (собственно, Galaxy A50) стоит около 15 тысяч рублей, остальные еще дешевле. 

Ещё одной заменой банковской карты и набирающим популярность платежным устройством становятся смарт-часы. Продажи категории за 2019 год увеличились в штуках более чем на 60%. Однако возможность оплаты имеют преимущественно аксессуары из среднего и верхнего ценовых диапазонов, поддерживающие основные платежные системы Apple Pay Google Pay, Samsung Pay, Garmin Pay.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ