Домой Техника Москвичи первыми в мире смогут оплачивать проезд NFC-кольцами

Москвичи первыми в мире смогут оплачивать проезд NFC-кольцами

Компания PayRing сообщила о том, что кольца для бесконтактной оплаты с функциями карты «Тройка» поступят в продажу уже во второй половине октября 2017 года

Ранее председатель совета директоров Pay Ring Сергей Лазарев отмечал, что его компания подписала с Московским метрополитеном соглашение и ведет работу по интеграции карты «Тройка» в кольцо, которое можно будет носить на пальце. По его словам, транспортное решение в виде надевающегося на палец кольца для оплаты проезда – первое в мире. И вот теперь выяснилось, что до запуска проекта осталось всего несколько недель: купить кольцо-«Тройку» можно будет уже во второй половине этого месяца.

Москвичи первыми в мире смогут оплачивать проезд NFC-кольцами

Информации о цене решения пока нет. Как и данных о вариантах исполнения. На сайте PayRing отмечается, что кольца могут иметь разный диаметр и могут быть выполнены в том числе из драгметаллов.

Кольца PayRing работают благодаря встроенным в них NFC-модулям, аналогичных тем, которые используются в платежных пластиковых картах, но с особой конфигурацией, позволяющей добиться необходимой для размещения в ювелирном изделии компактности.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяПодводим итоги ИгроМира 2017
Следующая статья«Михалковский сбор» добрался до умных часов