today-is-a-good-day
Наверх

Microsoft запускает в продажу Surface Duo второго поколения

Это раскладной смартфон, который, в отличие от большинства подобных устройств, имеет на один гибкий экран, а пару обычных

23.09.2021
08:00
Комментировать0

На презентации 22 сентября Microsoft, наряду с другими устройствами семейства Surface, представила раскладной смартфон Surface Duo второго поколения. Как утверждают в Microsoft, в новой модели устранены основные недостатки предшественника.

Surface Duo 2 содержит два 5,8-дюймовых OLED-дисплея с разрешением 1344×1892 и частотой обновления 90 Гц. В разложенном виде смартфон превращается в планшет с диагональю 8,3 дюйма разрешением 2688 х 1892. Толщина разложенного устройства составляет всего 5,5 мм. Яркость дисплея составляет 800 кд/кв.м, а защиту обеспечивает стекло Corning Gorilla Glass Victus.

Microsoft запускает в продажу Surface Duo второго поколения

Поддерживается также использование стилуса Surface Slim Pen 2, который также был представлен Microsoft 22 сентября. Его отличает, во-первых, магнитное крепление к устройству, и, во-вторых, беспроводная зарядка в режиме покоя.

Внешнего дисплея у Surface Duo 2, в отличие, например, от Samsung Galaxy Z Fold3, с которым изделие от Microsoft чаще всего сравнивают, нет. Тем не менее, на своего рода корешке устройства в сложенном состоянии отображается информация о непринятых звонках, СМС, время и прочие уведомления. Раньше для этого приходилось раскрывать смартфон. Также обновленный шарнирный механизм позволяет не только раскрывать устройство как книгу, но и устанавливать в виде палатки. Как утверждают в Microsoft, не только приложения, но и игры полностью адаптированы для работы в двухэкранном режиме, что и было продемонстрировано в ходе презентации.

Microsoft запускает в продажу Surface Duo второго поколения

Но главным поводом для критики первого Surface Duo стало то, что он был оснащен всего одной камерой. У обновленного смартфона камера с двумя датчиками на 12 и 16 МП и тремя объективами, включая телеобъектив и широкоугольный. С помощью камеры можно снимать видео качеством 4К.

Surface Duo 2 построен на SoC Qualcomm Snapdragon 888, установлено 8 ГБ оперативной памяти LPDDR5. Объем постоянной памяти – 128, 256 или 512. Установлен модуль сотовой связи с поддержкой 5G. В отличие от других устройств, представленных 22 сентября, Surface Duo 2 базируется на платформе Android. Масса устройства 284 грамма.

Microsoft запускает в продажу Surface Duo второго поколения

Емкость батареи официально названа не была, но в ходе презентации представители Microsoft заявили, что мощности аккумулятора будет достаточно для того, чтобы устройство проработало весь день даже при довольно интенсивном режиме использования. По данным GSMarena, емкость батареи составляет 4450 мА•ч. Поддерживается также беспроводная зарядка. Тем не менее, в штатную поставку зарядное устройство не входит.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
14 ПУБЛИКАЦИЙ