today-is-a-good-day
Наверх

Microsoft превратит в «сенсорный экран» любую поверхность

Подразделение Microsoft Research представило технологию, которая превратит в сенсорный экран любую поверхность. Она получила название OmniTouch и представляет собой портативную систему, которая может использовать «любую привычную поверхность» в качестве мультисенсорного экрана.

19.10.2011
08:00
Комментировать0

Подразделение Microsoft Research представило технологию, которая превратит в сенсорный экран любую поверхность. Она получила название OmniTouch и представляет собой портативную систему, которая может использовать «любую привычную поверхность» в качестве мультисенсорного экрана.

Microsoft превратит в «сенсорный экран» любую поверхность

Технология сочетает в себе лазерный пико-проектор и сверхчувствительную камеру, напоминающую камеру Microsoft Kinect для Xbox 360, но модифицированную для работы с близкого расстояния. Когда камера и проектор откалиброваны для совместной работы, система готова к использованию. Разработка достаточно чувствительна и «умна», чтобы распознать любые движения пальцев пользователя.

Проект представлен на симпозиуме по пользовательским интерфейсам и технологиям, который проходил 16-19 октября 2011 года в Санта-Барбаре, Калифорния.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ