Домой Люди Microsoft может выпустить линейку смартфонов на Android

Microsoft может выпустить линейку смартфонов на Android

Ранее корпорация уже выпускала такие аппараты, и вот теперь о них снова заговорили

Microsoft может начать выпуск смартфонов под управлением Android. Такая информация пришла от анонимного сотрудника магазина Microsoft Store, где эти аппараты якобы и будут продаваться.

По имеющимся данным, в настоящее время Microsoft разрабатывает целую линейку смартфонов с Android на борту. Рискнем предположить, что если это правда, то мы увидим модели с глубоко кастомизированной версией ОС, в которую будут интегрированы многочисленные сервисы и приложения Microsoft.

Microsoft может выпустить линейку смартфонов на Android

От своей собственной ОС для смартфонов – Windows 10 Mobile – Microsoft отказалась в начале 2016 года. Именно тогда был выпущен Lumia 650, последний аппарат корпорации под управлением мобильной «десятки». Позже еще несколько моделей выпустили партнеры Microsoft, однако было понятно, что эти аппараты создавались по остаточному принципу и сколько-нибудь яркими чертами не обладали.

Напомним, что у Microsoft есть опыт выпуска смартфонов на Android. Вскоре после поглощения мобильного подразделения Nokia, состоявшегося в 2013 году, редмондская корпорация вывела на рынок ряд моделей Nokia серии X (на картинке выше – Nokia X), которые работали под управлением кастомизированной версии Android без сервисов Google.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяSamsung работает над новым бюджетным смартфоном Galaxy J6+
Следующая статьяНедорогой смартфон Alcatel 5V получил сдвоенную камеру, экран с монобровью и батарею на 4000 мАч