today-is-a-good-day
Наверх

«МегаФон» поможет родителям контролировать ребенка с помощью смартфона

«МегаФон» объявил о запуске услуги «Родительский контроль», которая позволяет мамам и папам смотреть на карте, где находится ребенок, управлять настройками его телефона и ограничивать доступ к сайтам

11.01.2018
08:00
Комментировать0

Согласно исследованию Google, на которое ссылается «МегаФон», российская молодежь от 13 до 24 лет – это первое цифровое поколение, взрослеющее в окружении технологий. Они проводят в Сети значительно больше времени, привыкли к неограниченному доступу к информации с любого устройства и в любой ситуации, поэтому их постоянным спутником является смартфон. Для безопасности этих самых детей, взрослеющих в окружении технологий, «МегаФон» и запустил услугу «Родительский контроль».

Мобильный интерфейс «Родительского контроля» позволяет следить за балансом телефона ребенка и пополнять его при необходимости, смотреть на карте, где он находится, а также блокировать доступ к неподходящим для детей сайтам.

«МегаФон» поможет родителям контролировать ребенка с помощью смартфона

Для использования услуги нужно авторизоваться на сайте «Родительского контроля» и создать профиль ребенка, используя подсказки. На его номер будет отправлено сообщение для получения согласия на управление. После подтверждения профиль станет активным.

Стоимость услуги за первый профиль ребенка составляет 5 рублей в день, а за каждый дополнительный ежедневно прибавляется по 1 рублю. Всего можно добавить пять номеров.

В базовой версии доступно ограничение доступа к опасным сайтам и отслеживание местонахождения ребенка. Получить еще больше информации можно с помощью бесплатного Android-приложения, которое устанавливается на детский смартфон. После этого родители смогут следить за зарядом батареи и балансом, удаленно управлять звуком и интернетом на устройстве, получать более точные геоданные.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ