today-is-a-good-day
Наверх

Lumigon T2: очередной датский смартфон, который не будет продаваться

Датскую компанию Lumigon можно вполне справедливо назвать профессиональным обещателем: еще на выставке Mobile World Congress в феврале 2010 года она показала свои первые Android-смартфоны E1, T1 и S1, однако в продажу они так и не поступили. В августе того же года она анонсировала обновленную версию модели T1, однако и она не добралась до прилавков.

20.08.2012
08:00
Комментировать0

Lumigon T2: очередной датский смартфон, который не будет продаваться Датскую компанию Lumigon можно вполне справедливо назвать профессиональным обещателем: еще на выставке Mobile World Congress в феврале 2010 года она показала свои первые Android-смартфоны E1, T1 и S1, однако в продажу они так и не поступили. В августе того же года она анонсировала обновленную версию модели T1, однако и она не добралась до прилавков.

Короче говоря, Lumigon специализируется на анонсах и презентациях, а вот вывод продуктов на рынок и получение прибыли, видимо, находятся вне ее интересов. Между тем несколько часов назад бодрые датчане представили очередной аппарат, который едва ли когда-то появится в продаже, – T2.

Смартфон заключен в корпус, обработанный с помощью технологии PVD: карбид титана закрепляется на корпусе из нержавеющей стали с помощью регулирования температуры и ионизации, в результате чего образуется сверхтонкое покрытие толщиной в несколько микрон. Есть в T2 и ряд программных фишек для серьезных людей: например, специальная защищенная область в памяти для хранения конфиденциальной информации, а также черно-белый режим работы экрана (разработчики уверены, что он позволяет с комфортом использовать смартфон вне помещений). А еще в Lumigon T2 предусмотрены инфракрасные приемник и передатчик и специальный музыкальный чип, разработанный соседями Lumigon – датской компанией Bang & Olufsen.

Lumigon T2: очередной датский смартфон, который не будет продаваться

В остальном характеристики обыденны: 3,8-дюймовый экран с разрешением 480 х 800 точек, адаптер Bluetooth 3.0, 8-мегапиксельная камера, FM-радио и так далее. Оперативной памяти 1 Гб, а «сердцем» аппарата выступает 1,4-гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon S2. Любопытно, что новинка поддерживает карты MicroSDXC, объем которых в теории может достигать 2 Тб. Работает T2 на базе Android 4.0.

Продажи новинки обещают начать (но вряд ли начнут) осенью 2012 года.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ