today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

LG выпустила свой самый дешевый смартфон 2019 года

Модель K20 работает под управлением Android 9.0 Pie Go Edition и может похвастать сравнительно мощным аккумулятором

04.07.2019
08:00
Комментировать0

Компания LG выпустила бюджетный смартфон K20, который стал самой простой моделью в актуальной линейке корейского производителя.

Модель базируется на четырехъядерном чипсете MediaTek MT6739, работающем в связке с 1 Гбайт оперативной памяти. Функционирует K20 под управлением операционной системы Android 9.0 Pie Go Edition, рассчитанной на недорогие смартфоны с простой аппаратной платформой. При этом в новинке 16 Гбайт встроенной памяти, то есть в два раза больше, чем у большинства аппаратов с Android Go.

LG выпустила свой самый дешевый смартфон 2019 года

Экран LG K20 имеет диагональ 5,45 дюйма при формате 18:9. Разрешение составляет 480 х 960 точек. Активировать дисплей можно двойным постукиванием по нему (функция KnockOn)

Фронтальная камера в смартфоне 5-мегапиксельная. На тыльной стороне находится модуль с матрицей на 8 мегапикселей и системой автофокусировки. В смартфоне есть ряд фирменных функций, связанных с фотографией: автоматическая съемка при распознавании лица, съемка по жесту руки и т. д.

Также в LG K20 предусмотрены встроенный аккумулятор на 3000 мАч, разъемы MicroUSB и 3,5 мм, слот для карточек MicroSD, два гнезда для симок, LTE-модем и отдельная кнопка для вызова помощника Google Assistant (аналогичный элемент есть, например, во многих смартфонах Nokia).

Информации о цене K20 пока нет, однако очевидно, что она не будет очень уж высокой.

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ