Домой Техника LG привезла в Россию супертехнологичную маску для лица, способную защищать от вирусов

LG привезла в Россию супертехнологичную маску для лица, способную защищать от вирусов

LG PuriCare работает от аккумулятора и может взаимодействовать со смартфоном

Компания LG объявила о старте российских продаж нового носимого устройства для очистки воздуха под названием LG PuriCare. Глобальная презентация этого небесполезного в наше время гаджета состоялась осенью в рамках выставки IFA 2020, а теперь он добрался до РФ.

Устройство оборудовано двумя фильтрами H13 HEPA, которые являются аналогами фильтров, применяемых в устройствах очистки воздуха для жилых помещений.

Также в PuriCare предусмотрен датчик, который определяет цикл и объем дыхания пользователя и в соответствии с этим автоматически регулирует работу трехскоростных двойных вентиляторов, увеличивая скорость вращения при вдохе и замедляя ее, чтобы уменьшить сопротивление при выдохе. При этом конструкция «маски» сводит к минимуму утечку воздуха через области вокруг носа и подбородка – достигается это благодаря особому уплотнителю из медицинского гипоаллергенного силикона.

LG привезла в Россию супертехнологичную маску для лица, способную защищать от вирусов

Разработчики уверяют, что благодаря описанным выше компонентам новинка способна защитить респираторную систему человека от попадания 99,95% вредных веществ. Под вредными веществами предлагается понимать вирусы, бактерии и аллергены.

Встроенная батарея емкостью 820 мАч обеспечивает до восьми часов работы на низкой скорости вращения вентиляторов и два часа на самой высокой. В среднем же выходит около четырех часов.

Аппарат поставляется с футляром, в котором использована технология дезинфекции UVnano от LG. Это позволяет уничтожать 99,99% вредных организмов всего за 30 минут с помощью светодиодных ламп.

Футляр также может удалять влагу, появляющуюся в результате дыхания, с внутренних элементов устройства, и производить полную зарядку маски за два часа. А еще футляр отправит уведомление на смартфон через приложение LG ThinQ в тех случаях, когда необходимо произвести замену фильтров.

Цена новинки в России составляет 17 990 рублей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяЛучшая цена: Смартфон Samsung Galaxy M21 с 6000 мАч за 14 490 рублей на Tmall
Следующая статьяSamsung привезла в Россию недорогие SSD для компьютеров. Они куда быстрее, чем раньше