Домой Смартфоны LG больше не будет выпускать смартфоны

LG больше не будет выпускать смартфоны

Компания подтвердила ходившие по интернету слухи и попрощалась с поклонниками своих аппаратов

LG официально объявила об уходе с рынка мобильных телефонов и смартфонов. Соответствующее решение принято советом директоров корейской корпорации.

В заявлении LG говорится, что этот шаг позволит ей перенаправить ресурсы и сфокусироваться на других важных направлениях бизнеса: например, на производстве компонентов для электромобилей и систем умного дома, робототехнике, разработках в сфере искусственного интеллекта и так далее.

Подразделение, занимающееся смартфонами, планируется окончательно закрыть к 31 июля 2021 года.

Впрочем, когда именно смартфоны LG исчезнут из продажи – неясно: они могут встречаться на прилавках еще долго, пока не будут распроданы все поставленные в магазины партии устройств.

LG обещает осуществлять сервисную поддержку и выпускать обновления ПО для своих смартфонов в течение некоторого периода времени (его продолжительность зависит от конкретного рынка).

Ранее сообщалось, что LG вскоре может уйти с рынка смартфонов. Причина кроется в невыгодности этого бизнеса для компании: за последние пять лет выпуск таких устройств принес компании около 4,5 млрд долларов убытков. 

Добавим, что LG выпускала телефоны с 1996 года. Посмотреть на первую модель компании можно в этом материале (как и на первые мобильники многих других производителей).

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяСмартфон начального уровня Philips S688 получил рекордно большой объем памяти
Следующая статьяВ Россию неожиданно приехал смартфон TCL 10 SE с NFC и странным процессором