today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Компания Onyx выпустила электронную книгу Kon-Tiki 2 с экраном E Ink, Android 10 и процессором Qualcomm

По начинке новинка напоминает планшет, однако ее экран при этом практически безопасен для зрения

27.01.2021
08:00
Комментировать0

Компания «МакЦентр», дистрибьютор продукции Onyx International, представила на российском рынке новый 7,8-дюймовый ридер – Onyx Boox Kon-Tiki 2.

Среди ключевых изменений по сравнению с моделью предыдущего поколения — в два раза более быстрый процессор – Qualcomm Snapdragon 636, динамик для прослушивания музыки и аудиокниг, а также новая версия операционной системы – теперь это Android 10.

Модель оснащена 7,8-дюймовым монохромным сенсорным дисплеем E Ink Carta Plus с разрешением 1872 х 1404 точки, плотностью пикселей 300 ppi и регулировкой цветовой температуры подсветки. Под этим следует понимать возможность выбора как белого света, так и успокаивающего желтого.

Компания Onyx выпустила электронную книгу Kon-Tiki 2 с экраном E Ink, Android 10 и процессором Qualcomm

Среди прочих аппаратных особенностей устройства отметим аккумулятор на 3150 мАч, порт USB Type-C, модуль Bluetooth 5.0, адаптер Wi-Fi (2,4/5 ГГц) и аудиоплеер.

Что до программного обеспечения, то стоит отметить обновленное приложение «Библиотека» с массой фильтров и вариантов сортировки, словари с функцией перевода слов прямо в книгах, оптимизированный для экрана E Ink браузер и встроенный в прошивку магазин приложений.

В комплект поставки Onyx Boox Kon-Tiki 2 входит обложка, переводящая устройство в спящий режим при закрытии. Цена ридера составляет 23 490 рублей.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ