today-is-a-good-day
Наверх

Кнопочный телефон Itel Magic 2 4G получил ОС Android, поддержку LTE и функцию роутера

Также новинка интересна камерой на 1,3 мегапикселя – это много по меркам кнопочников

17.06.2021
08:00
Комментировать0

Китайский бренд Itel анонсировал кнопочный телефон с некоторыми возможностями смартфона. Новинка называется Itel Magic 2 4G.

Модель функционирует на базе операционной системы Mocor 5, в основе которой лежит Android. ОС оптимизирована под кнопочное управление и лишена ряда функций, неактуальных для кнопочников.

Телефон построен на чипсете Unisoc Tiger T117. Объем оперативной и встроенной памяти равен 64 Мбайт и 128 Мбайт соответственно, плюс есть слот для MicroSD до 32 Гбайт.

Кнопочный телефон Itel Magic 2 4G получил ОС Android, поддержку LTE и функцию роутера

В телефоне предусмотрены LTE-модем и модуль Wi-Fi, причем аппарат может выступать в роли роутера и раздавать мобильный интернет другим устройствам.

Упоминаются камера на 1,3 мегапикселя, FM-радио, фонарик с четырьмя диодами и опция записи звонков. Диагональ экрана – 2,4 дюйма при разрешении 320 х 240 точек. Питается аппарат от батареи на 1900 мАч.

На первых порах Itel Magic 2 4G будет продаваться в Индии. Цена составит примерно 30 долларов (чуть больше 2 тысяч рублей). Появится ли модель в России – неизвестно. Однако вообще телефоны и смартфоны Itel на отечественный рынок поставляются, так что все может быть.
 

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ