Домой Операционные системы IFA 2018. Неубиваемые умные часы Casio на Wear OS могут проработать без...

IFA 2018. Неубиваемые умные часы Casio на Wear OS могут проработать без подзарядки до месяца

Модель Casio Pro Trek Smart WSD-F30 не боится воды и ударов и оснащена уникальным двухслойным дисплеем

Японская Casio провела в Берлине презентацию умных часов Pro Trek Smart WSD-F30, приходящих на смену прошлогодней модели Pro Trek WSD-F20.

Часы предназначены для экстремалов и прочих любителей приключений: они не боятся ударов (заявлено соответствие американскому военному стандарту MIL-STD-180G), плюс в них можно нырять на глубину до 50 метров без ущерба для работоспособности устройства.

Casio Pro Trek Smart WSD-F30 оснащены уникальным 1,2-дюймовым двухслойным дисплеем, состоящим из двух экранов. Первый – OLED, второй – монохромный LCD. При использовании всех возможностей часов (а для этого необходима работа OLED-матрицы) время автономной работы составляет от полутора до трех дней. Однако пользователь может деактивировать все смарт-функции модели и перейти на монохромный экран, на котором отображаются только время, высота, атмосферное давление и данные компаса. В таком случае время автономной работы Pro Trek Smart WSD-F30 продлевается до месяца.

IFA 2018. Неубиваемые умные часы Casio на Wear OS могут проработать без подзарядки до месяца

В часах предусмотрены модули Bluetooth 4.1 LTE и Wi-Fi, GPS-приемник, акселерометр, датчик давления, электронный компас и гироскоп. Работают они под управлением операционной системы Wear OS разработки Google, которая до переименования была известна как Android Wear.

Разработчики также отмечают, что Pro Trek Smart WSD-F30 заметно компактнее, чем Pro Trek WSD-F20. Например, диаметр безеля уменьшился на 3,8 мм, а толщина – на 0,4 мм.

IFA 2018. Неубиваемые умные часы Casio на Wear OS могут проработать без подзарядки до месяца

Новинка будет доступна на некоторых рынках с января 2019 года по цене 549 долларов.
 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяIFA 2018. Acer покажет в Берлине самый легкий в мире 15-дюймовый ноутбук, кресло будущего для геймеров и массу других новинок
Следующая статьяIFA 2018. Lenovo показала ноутбуки с ARM-процессором и экраном E Ink