Домой Ноутбуки Huawei привезла в Россию один из своих лучших ноутбуков 2020 года –...

Huawei привезла в Россию один из своих лучших ноутбуков 2020 года – 13-дюймовый MateBook X

Новинка получила сенсорный экран и металлический корпус

Компания Huawei сообщила о начале российских продаж своего флагманского ноутбука MateBook X.

Разработчики делают особый акцент на габаритах модели: это первый компьютер Huawei, весящий всего 1 кг. При этом модель получилась еще и достаточно тонкой – 13,6 мм.

Huawei MateBook X оснащен безрамочным 13-дюймовым экраном с разрешением 3000 х 2000 точек, который занимает 90% поверхности крышки. Заявлена возможность отображения 100% цветовой гаммы sRGB.

Huawei привезла в Россию один из своих лучших ноутбуков 2020 года – 13-дюймовый MateBook X

Экран сенсорный: он поддерживает касания по десяти точкам и управление жестами. Например, чтобы сделать скриншот, достаточно провести тремя пальцами вниз по экрану.

Корпус Huawei MateBook X выполнен из сплава алюминия и магния, что обеспечивает необходимую устойчивость к внешним воздействиям.

Ноутбук получил процессор Intel Core i5 10-го поколения, 16 Гбайт оперативной памяти и твердотельный накопитель на 512 Гбайт. Также отметим поддержку технологии Wi-Fi 6, функцию «Мультискрин» (позволяет передавать файлы и изображение с экрана смартфона на ноутбук) и полноразмерную клавиатуру с механизмом типа «ножницы», подсветкой и ходом клавиш в 1,3 мм. Работает ноутбук под управлением операционной системы Windows 10 Home.

Huawei MateBook X доступен в серебристом цвете. Рекомендованная розничная цена составляет 114 990 рублей. При этом, покупая его в официальном магазине Huawei, вы также получаете скидку 9 200 рублей и подарок — беспроводную мышь или рюкзак по выбору.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Предыдущая статьяОбзор Apple Watch Nike Series 6: умные часы с датчиком кислорода крови
Следующая статьяНачался сбор предзаказов на iPhone 12. Но только на две модели