today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Huawei объявила о приходе в Россию своего платежного сервиса Huawei Pay

Huawei и глобальная китайская платежная система UnionPay International заключили соглашение, в рамках которого будут работать над выводом на международный рынок системы Huawei Pay

29.01.2018
08:00
Комментировать0

Huawei Pay, напомним, представляет собой платежный сервис, сравнимый по своим возможностям с Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay, которые уже давно работают на территории России. Правда, Huawei Pay сейчас совместим только с банковскими картами UnionPay, более привычные нам Visa, MasterCard и так далее в нем пока не поддерживаются.

Россия станет первым рынком за пределами Китая, на котором будет представлен Huawei Pay (сроки, впрочем, не уточняются). В Huawei отмечают, что в настоящий момент банковские карты UnionPay принимаются на 85% территории России, и свыше 400 тыс. платежных терминалов поддерживают систему быстрой оплаты UnionPay. Более 10 российских банков уже выпустили почти 1,3 млн карт UnionPay.

Россияне больше не хотят покупать смартфоны без поддержки NFC и бесконтактных платежей

В дальнейшем Huawei и UnionPay намерены запустить систему Huawei Pay и на других восточноевропейских рынках.

Huawei Pay сотрудничает с 66 банками и совместим с 20 мобильными устройствами – в их число входят различные модели смартфонов и «умных» часов Huawei и Honor. В 2017 году через систему Huawei Pay были совершены платежи в объеме 4 млрд юаней.

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ