today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Huawei назвала сроки появления первых смартфонов для сетей 5G

Осталось подождать примерно полтора года. Впрочем, серийные 5G-устройства появятся раньше, однако это будут не смартфоны

18.04.2018
08:00
Комментировать0

В Сети опубликована фотография слайда из презентации Huawei, прошедшей на днях в рамках саммита для аналитиков в китайском Шеньчжене.

На слайде содержится информация о планах по выпуску различных устройств с поддержкой сотовой связи пятого поколения. В левой части изображен первый в мире стационарный абонентский терминал для сетей 5G – он был анонсирован в феврале 2018 года на выставке MWC в испанской Барселоне.

Huawei назвала сроки появления первых смартфонов для сетей 5G

Далее следует так называемый мобильный роутер с поддержкой 5G и Wi-Fi. Его Huawei планирует вывести на рынок во втором квартале 2019 года.

А во второй половине 2019 года компания выпустит первый 5G-смартфон. Поскольку Huawei – компания крупная (по данным аналитиков, она занимает второе или третье место в мире по объемам продаж) и претендует на позиции технологического лидера, можно предположить, что смартфон для сетей 5G она выведет на рынок одной из первых. И поэтому вторую половину 2019 года можно считать периодом массового выпуска аналогичных смартфонов и другими лидирующими производителями.

В устройствах Huawei с поддержкой 5G будут использоваться ее собственные модемы семейства Balong. Первый из них задействован в упомянутом выше абонентском терминале.

Читайте также:

Qualcomm представила первый 5G-модем для смартфонов и чипсет среднего уровня Snapdragon 636

Qualcomm показала первый прототип 5G-смартфона. Серийные аппараты для сетей пятого поколения появятся в 2019 году

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ