today-is-a-good-day
Скоростное подкючение к интернету
Наверх
Скоростное подкючение к интернету

Huawei научит смартфоны заряжаться за считанные минуты

Если разбить батарею смартфона на несколько кусочков и заряжать их параллельно, то можно добиться фантастических результатов. Например, половина заряда за пять минут

19.01.2018
08:00
Комментировать0

Исследовательское подразделение Huawei под названием Watt Lab рассказало о своей технологии, которая позволит смартфонам заряжаться за считанные минуты.

Суть идеи заключается в том, чтобы составить аккумулятор смартфона из нескольких маленьких батарей. Если заряжать всех их одновременно, то получится очень быстро. Разработчики добились следующего результата: 48% за пять минут. Результат, прямо скажем, выдающийся.

Но есть у технологии и недостатки. Заряжать такие аккумуляторы в смартфонах пока нельзя. Составную батарею приходится извлекать и вставлять в специальное зарядное устройство.

Не совсем понятно, когда разработка Huawei будет реализована в серийных устройствах. Но стоит заметить, что впервые о ней стало известно еще в 2015 году. Теперь же компания сняла красивый видеоролик (см. выше) и опубликовала его на YouTube. Возможно, это намек на то, что технология стала ближе к применению в смартфонах и прочих гаджетах.

Напомним, что Meizu в свое время демонстрировала технологию, способную заряжать батареи на 3000 мАч за 20 минут. В серийных моделях компании, она, впрочем, применения пока не нашла.

Смартфоны с мощными аккумуляторами: 10 лучших моделей

От 6000 и выше: рейтинг смартфонов с самыми мощными аккумуляторами

 

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Ваши эмоции после прочтения статьи?

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ