today-is-a-good-day
Наверх

HTC сотрудничает с Dropbox — всем по 5 Гб в «облаке» бесплатно!

У Microsoft есть облачный сервис Skydrive, у Apple — iCloud, HTC решили не отставать. Представители компании сообщили журналистам сайта Pocket-lint о том, что они заключили соглашение с сервисом удобного удаленного хранения данных Dropbox. Все новые смартфоны тайваньского производителя, начиная с Rhyme, получат по 5 Гб облачного пространства (2 Гб Dropbox дает бесплатно всем + 3 Гб специально для HTC). О сотрудничестве будет официально объявлено в октябре. Интеграция с Dropbox станет «фишкой» новой версии оболочки Sense 3.5 для ОС Android.

22.09.2011
08:00
Комментировать0

У Microsoft есть облачный сервис Skydrive, у Apple — iCloud, HTC решили не отставать. Представители компании сообщили журналистам сайта Pocket-lint о том, что они заключили соглашение с сервисом удобного удаленного хранения данных Dropbox. Новые «гуглофоны» тайваньского производителя, начиная с Rhyme, получат минимум по 5 Гб облачного пространства: 2 Гб Dropbox дает бесплатно всем + 3 Гб специально для HTC. При желании доступное место на диске можно расширить, приглашая друзей в сервис. О сотрудничестве будет официально объявлено в октябре. Интеграция с Dropbox станет «фишкой» новой версии оболочки Sense 3.5 для ОС Android.

Облачный сервис позволит пользователям хранить свои файлы, в частности, фото на удаленном сервере, а также автоматически сихнронизировать эти данные с любым устройством, на котором установлено приложение Dropbox.

В HTC отметили, что предоставлять доступ к Dropbox будут только с Android-девайсов, так как у WP7 имеется свой облачный сервис аж с 25 Гб пространства для каждого пользователя. Информации о том, получат ли более старые устройства HTC обновление до Sense 3.5 (и соответственно новые возможности хранения данных) пока нет.

HTC сотрудничает с Dropbox - всем по 5 Гб в

В любом случае, анонс интересный. У HTC уже есть успешный опыт интеграции в свою оболочку популярного веб-сервиса Evernote (на планшете Flyer). Команда DGL считает, что с Dropbox должно получиться не хуже!

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
6086 ПУБЛИКАЦИЙ