today-is-a-good-day
Наверх

Google разрабатывает недорогой смартфон семейства Pixel. Он будет гораздо дешевле нынешних моделей

Модель будет ориентирована прежде всего на развивающиеся рынки – к примеру, на индийский

02.04.2018
08:00
Комментировать0

Компания Google, по сообщению индийской газеты Economic Times, находится в процессе создания нового смартфона Pixel. Он, в отличие от других моделей данного семейства, будет не флагманом, а аппаратом среднего класса с соответствующим ценником, говорят источники.

Google столкнулась с определенного рода проблемой: существующие смартфоны Google при всех их достоинствах стоят довольно дорого (от 649 долларов), и это значит, что продавать их на развивающихся рынках вроде Индии весьма и весьма непросто. Столь дорогие смартфоны там просто не будут пользоваться серьезным спросом. Безусловно, состоятельные парни есть и в небогатых странах, однако те, кто располагает солидной суммой, скорее купят не Pixel, а что-нибудь от Apple или Samsung.

Google разрабатывает недорогой смартфон семейства Pixel. Он будет гораздо дешевле нынешних моделей

Вот и получается, что выход у Google один: создать недорогой смартфон, который будет обладать всеми фирменными преимуществами (дизайн, «чистый» Android, хорошая камера). Цена этого гипотетического аппарата не называется, но можно предположить, что он будет вдвое дешевле нынешних «Пикселей».

Индийские источники утверждают, что дешевый Pixel могут представить в июле или августе. А новые флагманские смартфоны этого семейства, как ожидается, покажут в ноябре.

Отметим, что смартфоны серии Pixel, как и другие гаджеты производства Google, в Россию официально не поставляются. Возможно, ситуация изменится после анонса дешевого «Пикселя».

Ваши эмоции после прочтения статьи?

Прокомментируйте первым!

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

ЕЩЕ ОТ АВТОРА
9052 ПУБЛИКАЦИЙ